IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

708мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Шутки погоды. В Иркутске в начале недели ждут дождь со снегом и сильный ветер

Шутки погоды. В Иркутске в начале недели ждут дождь со снегом и сильный ветер

Прогноз погоды от иркутского гидрометцентра

В Иркутске в начале недели ждут дождь со снегом и сильный ветер

В Иркутске 1 апреля возможен дождь с сильный ветер, который будет дуть все начало недели. Зато к середине недели воздух будет прогреваться до +12 градусов.

— Будет облачная погода, опять не исключаем снег. Для Иркутска вообще даем осадки в виде дождя, переходящего в мокрый снег и снег. Потому что ночью будет достаточно тепло, около 0 и небольшой минус, а днем ожидается от +5 до +7 градусов. Кроме того, ждем порывы ветра до 11 метров в секунду. Это очередной холодный фронт, просто не такой активный, как был на этой неделе, — рассказала начальник гидрометеорологического центра Иркутского УГМС Юлия Янькова.

Сегодня администрация Иркутска также распространила предупреждение о неблагоприятных погодных явлениях. В нем городу обещают «преимущественно дождь», ветер с порывами до 15 метров в секунду, температуру днем +3...+5 градусов.

Со вторника ситуация начнет улучшаться, в город придет очередное потепление. К среде воздух будет прогреваться даже до +12 градусов.

— Я уже не раз говорила, что для этого времени года характерна неустойчивая погода с большими перепадами в температурах и давлении. Процессы меняются быстро. В какие-то годы для людей это не так заметно, потому что разница между теплом и холодом не такая значительная. Люди смотрят, что весна, погода меняется, да и ладно. А в этом году разница температур ощутимая, поэтому многие удивляются таким вот сюрпризам и перепадам, — отметила Янькова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем