IRCITY
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Иркутске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

710мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Общество Не погода, а белка-истеричка! Дневная жара в Иркутске сменится дождем и снегом в течение недели

Не погода, а белка-истеричка! Дневная жара в Иркутске сменится дождем и снегом в течение недели

Наш регион попадает под преобладание теплого воздуха, но и циклоны пару раз пройдут

Дневная жара в Иркутске сменится дождем и снегом в течение недели

На минувшей неделе в Иркутск наконец-то пришла климатическая весна, среднесуточная температура воздуха перешла через отметку 0 градусов и держится на этом уровне в течение нескольких дней. Но это не значит, что стоит расслабляться: в ближайшие дни нас ждут и потепление до 13–14 градусов, и похолодание до +2 градусов днем, и сильные ветра, и даже дождь со снегом. Рассказываем, что именно прогнозируют синоптики на вторую неделю апреля.

По информации Иркутского гидрометцентра, следующая неделя, по предварительным прогнозам синоптиков, попадет под преобладание теплого воздуха. При этом погода будет неустойчивой и циклоны пройдут через Иркутскую область пару раз за неделю. Однако Иркутск будет попадать в их тыловую холодную часть лишь на короткие промежутки времени, а это значит, что серьезных ухудшений быть не должно.

Начало недели должно быть теплым: синоптики прогнозируют дневную температуру на уровне 10–13 градусов выше нуля. Правда, в некоторые дни возможно усиление ветра до 12 метров в секунду. В четверг и пятницу, как следует из прогноза на сайте Гидрометцентра России, нас могут поджидать осадки в виде дождя и мокрого снега, при этом дневная температура всё равно будет выше 0 градусов.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем