USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутянка взяла серебро на Кубке IAAF по лёгкой атлетике

Иркутянка взяла серебро на Кубке IAAF по лёгкой атлетике

Спортсменка из Иркутска, 23-летняя спортсменка Ангелина Краснова-Жук в составе сборной команды Европы взяла серебро второе место в прыжках с шестом на втором Континентальном кубке IAAF по лёгкой атлетике, который проходил 13-14 сентября в Марокко.

Спортсменка из Иркутска, 23-летняя спортсменка Ангелина Краснова-Жук в составе сборной команды Европы взяла серебро второе место в прыжках с шестом на втором Континентальном кубке IAAF по лёгкой атлетике, который проходил 13-14 сентября в Марокко, сообщается 15 сентября на сайте министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике региона.

Континентальный кубок IAAF — командные соревнования по лёгкой атлетике, в которых принимают участие сборные континентов. В разные годы отдельными командами выступали сборные Восточной Германии, СССР и США. До 2008 года проводился под названием Кубок мира IAAF, пока не был переименован в нынешнее название. До 2010 года сборные среди женщин и мужчин выступали отдельно, а 2010 года стал проводится общий зачёт.

«В этот раз спортсменка показала результат 4,45 метра, что ниже, чем на чемпионате Европы по легкой атлетике в Швейцарии. Тогда Ангелина показала результат в 4,6 метра. Конечно, сказалась сильная жара, во время соревнований было плюс 40 градусов. Кроме того, у неё было всего четыре попытки», - говорится в сообщении.

В целом, сборная Европы, за которую выступали российские спортсмены, заняла первое общекомандное место.

Ангелина Жук-Краснова занимается в Иркутске у тренеров Сергея Порохина и Юрия Диденко в Иркутской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва, в Москве - у Владимира Шульгина.