зап.

719мм 67%
USD 90,41
EUR 98,30
Спорт Иркутский ХК «Байкал-Энергия» вышел в полуфинал Суперлиги после победы над «Стартом»

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» 10 марта вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги по хоккею с мячом, во второй раз разгромив «Старт» из Нижнего Новгорода.

Иркутский клуб «Байкал-Энергия» 10 марта вышел в полуфинал плей-офф Суперлиги по хоккею с мячом, во второй раз разгромив «Старт» из Нижнего Новгорода, сообщается на сайте федерации по бенди.

Игра состоялась на стадионе "Труд" Иркутска. "Байкал-Энергия" открыла счёт на 4-й минуте игры — мяч в ворота соперника забил Тимофей Безносов. Спустя три минуты нижегородцы сравняли счёт, а на 21-й минуте забили второй мяч. Следующие шесть мячей были отправлены в ворота «Старта», голы принадлежали Игорю Вассерману с углового, Тимофею Безносову дважды, Илье Грачёву с углового, Александру Насонову и Михаилу Красикову.

На 66-й минуте игры «Старт» забил третий гол, однако спустя 10 минут с углового удара ответил Павел Дубовник – 9:3. В оставшееся время матча обе команды забили друг другу по мячу: в "Байкал-Энергии" отличился Илья Грачёв, забив мяч в ворота соперников с 12-метрового штрафного удара. Итогом встречи стал счёт 10:4 в пользу «Байкал-Энергии».

В серии плей-офф в четвертьфинале клуб должен одержать две победы над своим соперником. Одну игру команды проводят на выезде, вторую – на домашнем льду. В полуфинале, который стартует 14 марта, команды будут играть до трёх побед. Затем состоится финальный матч, который определит победителей чемпионата России.