717мм 100%
Подробнее
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Уроженка Ангарска Букина выиграла золото на турнире по женской борьбе в Испании

Уроженка Ангарска Букина выиграла золото на турнире по женской борьбе в Испании

Спортсменка из города Ангарска Иркутской области Екатерина Букина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе «Гран-при Испании», проходившем 9-10 июля в Мадриде.

Спортсменка из города Ангарска Иркутской области Екатерина Букина завоевала золотую медаль на международном турнире по женской борьбе «Гран-при Испании», проходившем 9-10 июля в Мадриде, сообщает 11 июля ИА «Байкал Инфо».

Букина выступала в категории до 75 килограммов и одержала победу над турчанкой Ясмин Адар и своей соотечественницей Алёной Перепёлкиной, которая получила серебряную медаль. Спортсменка из Турции разделила третье место с представительницей Египта. В весовой категории до 69 килограммов серебряным призёром стала уроженка Тулуна Наталья Воробьёва.

Как говорится в сообщении, турнир в Испании стал последним перед Олимпиадой в Бразилии. Окончательный состав женской сборной на Олимпийские игры утвердят на учебно-тренировочных сборах в Сочи, они стартуют 12 июля.

Букина в мае выиграла отборочный турнир на 31-е летние Олимпийские игры, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.