южн.

714мм 30%
USD 91,36
EUR 98,67
Спорт БК «Иркут» выиграл «Университет-Югру» из Сургута 75:73, отставая по ходу матча на 26 очков

Баскетбольный клуб «Иркут» 8 октября в рамках чемпионата России Суперлиги-1 одержал победу над командой «Университет-Югра» из города Сургута со счётом 75:73, отставая по ходу игры на 26 очков.

Баскетбольный клуб «Иркут» 8 октября в рамках чемпионата России Суперлиги-1 одержал победу над командой «Университет-Югра» из города Сургута со счётом 75:73, отставая по ходу игры на 26 очков, сообщили ИА «БайкалПост» в пресс-службе «Иркута».

«Иркут» неудачно начал игру и к концу первой четверти уступал 16:25. Максимальное отставание от «Югры» было достигнуто в третьей десятиминутке – 32:58. Однако иркутский клуб в заключительной четверти сумел обойти соперника и выиграть второй матч сезона.

«В перерыве с ребятами поговорили по-взрослому, они поняли и собрались. В третьей и четвёртой четвертях был совершенно другой рисунок игры, совершенно другая команда. И сумасшедшая поддержка зрителей, за что им огромное спасибо! Эти последние 3 очка – их заслуга. В последней четверти именно болельщики несли нас буквально на крыльях вперёд», - процитировали в пресс-службе главного тренера БК «Иркут» Алексея Лобанова.

Следующие игра «Иркута» состоится 15 октября в Рязани.

Предыдущую игру против команды МБА из Москвы «Иркут» выиграл со счётом 76:58.