USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Спортсмен из Иркутска Брянский стал чемпионом мира по плаванию

Спортсмен из Иркутска Брянский стал чемпионом мира по плаванию

Спортсмен из Иркутска, участник Олимпийских игр в Бразилии Алексей Брянский завоевал золотую медаль чемпионата мира по плаванию в составе сборной России.

Спортсмен из Иркутска, участник Олимпийских игр в Бразилии Алексей Брянский завоевал золотую медаль чемпионата мира по плаванию в составе сборной России, сообщается 7 декабря на сайте министерства спорта Иркутской области.

«Алексей Брянский плыл второй этап в предварительном заплыве, тогда наша команда вышла в финал со вторым временем. В финале российская команда выиграла эстафету 4х100 метров вольным стилем», - приводятся на сайте слова старшего тренера команды Иркутской области по плаванию Виктора Агеенко.

Как уточняется в сообщении, второе место заняла сборная Франции, третье – США. Чемпионат мира по плаванию на короткой воде проходит в Канаде с 6 по 11 декабря.