южн.

716мм 21%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Спортсменка из посёлка Усть-Ордынский заняла второе место на первенстве мира по шахматам

Спортсменка Агния Арбынова из посёлка Усть-Ордынский Иркутской области заняла второе место на первенстве мира по шахматам среди школьников, который проходил с 3 по 11 декабря в городе Сочи.

Спортсменка Агния Арбынова из посёлка Усть-Ордынский Иркутской области заняла второе место на первенстве мира по шахматам среди школьников, который проходил с 3 по 11 декабря в городе Сочи, сообщается 14 декабря на сайте министерства спорта Приангарья.

Шахматистка участвовала в возрастной категории до 17 лет и набрала 6,5 из 9 возможных очков.

Золото на первенстве мира завоевала спортсменка Александра Димитрова из города Костромы, набрав 8,5 очка. На третьем месте оказалась спортсменка из Турции, набравшая 5,5 очка.

Российская делегация одержала победу в общем зачёте, завоевав четыре золотых, шесть серебряных и три бронзовых награды.

Агния Арбынова - ученица школы №1 посёлка Усть-Ордынский Иркутской области. Первый тренер спортсменки – Светлана Иванова. Сейчас девушка занимается у тренера Петра Иванова.