вос.

717мм 69%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт БК «Иркут» обыграл на выезде екатеринбургский «Урал», получив место в плей-офф - 85:79

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл в выездном матче команду «Урал» из Екатеринбурга со счётом 85:79, таким образом иркутская команда гарантировано выходит в плей-офф.

Баскетбольный клуб «Иркут» обыграл в выездном матче команду «Урал» из Екатеринбурга со счётом 85:79, таким образом иркутская команда гарантировано выходит в плей-офф, сообщили ИА «БайкалПост» 11 марта в пресс-службе клуба.

Через 6 минут первой четверти счёт в матче был 19:9 в пользу иркутской команды, но к концу отрезка уральский клуб смог сократить отставание до трёх очков – 26:23. Во второй четверти лидер отрезка успел дважды поменяться, но к перерыву «Иркут» вёл в счёте – 44:42. В третьей четверти иркутяне не позволили «Уралу» выйти вперёд, к концу периода увеличив отставание до восьми очков – 68:60. В финальном отрезке матча уральская команда сократила разрыв в счёте до четырёх очков за 22 секунды до конца матча, но выиграть «Иркут» не смогла.

«Хорошая игра, думаю, она очень понравилась зрителям результативностью, обилием силовой борьбы. Ради этого они приходят и получают удовольствие от игры. Мне и, наверное, моему коллеге из «Урала» меньше понравилась защита. Потому что они много пропустили, и мы тоже, хотя позиционируем себя как защищающаяся команда. 79 пропущенных очков - это недопустимо для нас. Разберём все недочёты и будем прибавлять в защите», — процитировали в пресс-службе слова главного тренера «Иркута» Алексея Лобанова.

По итогам матча «Иркут» оказался на четвёртом месте турнирной таблицы. Следующая игра состоится 17 марта в Иркутске. Противником иркутян станет клуб «Купол-Родники» из Ижевска, который занимает восьмую строчку турнирной таблицы.