с-з.

721мм 28%
USD 90,92
EUR 98,90
Спорт «Байкал-Энергия» в финале чемпионата России проиграла «СКА-Нефтяник» со счётом 2:6

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска занял второе место по итогам Чемпионата России по бенди, проиграв в финальном матче 26 марта хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счётом 2:6.

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутска занял второе место по итогам Чемпионата России по бенди, проиграв в финальном матче 26 марта хабаровскому «СКА-Нефтяник» со счётом 2:6, сообщается на сайте Федерации хоккея с мячом.

Первый тайм начался напряжённо, но на 24-й минуте хозяева - «СКА-Нефтяник» - забили первый гол иркутянам. Чуть позже - на 33-й и 35-й минутах - хабаровчанам удалось загнать ещё два мяча в ворота «Байкал-Энергии», которой до конца первого тайма так и не удалось распаковать ворота противника. Счёт 0:3.

За первые 15 минут второго тайма хоккеисты «СКА-Нефтяник» забили ещё три гола. За 10 минут до окончания матча иркутяне смогли успешно реализовать две атаки: на 83-й минуте гол забил Илья Грачёв, на 90-й - Иван Нечаев. Итог встречи - 2:6 в пользу «СКА-Нефтяник».

Чемпионат России по хоккею с мячом складывался для иркутской «Байкал-Энергии» непросто. 27 февраля состоялся скандальный матч с архангельским «Водником», в котором игроки обоих клубов забили 20 голов в свои ворота. Игра закончилась со счётом 11:9 в пользу «Байкал-Энергии», но её результат был аннулирован. Главные тренеры обеих команд были дисквалифицированы на 2,5 года. Также дисквалификацию получили старший тренер и шесть игроков иркутской команды. Главный тренер «Байкал-Энергии» был уволен со своего поста, исполняющим обязанности назначен Владимир Янко. В переигровочном матче «Байкал-Энергия» одержала победу со счётом 4:3. В плей-офф иркутяне также обыграли «Водник» со счётом 4:1.