южн.

708мм 42%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский «Зенит» уступил «Чите» со счётом 1:5 в первом матче Кубка России 2017-2018 гг.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» уступил команде «Чита» из Забайкальского края со счётом 1:5 в первом матче Кубка России сезона 2017—2018 годов на стадионе «Зенит».

Иркутский футбольный клуб «Зенит» уступил команде «Чита» из Забайкальского края со счётом 1:5 в первом матче Кубка России сезона 2017—2018 годов на стадионе «Зенит», сообщается 2 августа на сайте клуба.

Счёт на 14-й минуте первого тайма открыл иркутянин Микаел Гандилян. На 19-й минуте «Чита» сравняла счёт – гол забил Алексей Подпругин. К середине тайма забайкальцы забили второй гол, его автор – Андрей Разборов. Он также поразил ворота «Зенита» во втором тайме на 63-й минуте. В конце матча соперники «Зенита» отправили ещё два мяча в ворота иркутской команды – голы забили Артём Мотов и Владимир Марков.

По итогам матча «Чита» проходит дальше, в 1/32 финала команда встретится с подопечными Дмитрия Аленичева и Егора Титова – футбольным клубом «Енисей».

6 и 9 августа «Зенит» сыграет на выезде в Комсомольске-на-Амуре и Южно-Сахалинске со «Сменой» и «Сахалином».

ФК «Зенит» пришёл на смену ФК «Байкал», который был исключён из ПФЛ из-за финансовых проблем. По итогам сезона 2016—2017 годов «Зенит» занял предпоследнее место в турнирной таблице Первенства России.