710мм 71%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
Спорт 22 медали взяли спортсмены Приангарья на международных соревнования по спортивной аэробике

Спортсмены из Иркутской области завоевали 22 медали на XII международных соревнованиях по спортивной аэробике «Россия-Монголия», которые проходили с 4 по 5 ноября в Иркутске.

Спортсмены из Иркутской области завоевали 22 медали на XII международных соревнованиях по спортивной аэробике «Россия-Монголия», которые проходили с 4 по 5 ноября в Иркутске, сообщалось 8 ноября на сайте минспорта региона.

На соревнования приехали 270 спортсменов из 10 городов России и Монголии. Иркутскую область представляли команды из Иркутска и Саянска. Сборная региона завоевала 12 золотых, шесть серебряных и четыре бронзовые медали.

Некоторые спортсмены стали победителями в нескольких номинациях. Елизавета Зиатдинова в категории 9-11 лет заняла три первых места - в индивидуальной программе, парах и трио. С таким же результатом выступил Альберт Глизбург. В возрастной категории 12-14 лет Елизавета Веретенина завоевала две золотые медали в индивидуальной программе и на гимнастической платформе.

Команда девушек в составе Ксении Петровой, Валерии Мотовиловой и Дины Дмитриевой заняла первое место в дисциплине «трио». Также каждая из спортсменок завоевала золото в дисциплине «гимнастическая платформа». Первое место в индивидуальной программе заняла чемпионка X Всемирных игр, трёхкратная чемпионка Европы Анастасия Дегтярева.