USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутянка завоевала серебро в ультрамарафоне на 100 км в Непале

Иркутянка завоевала серебро в ультрамарафоне на 100 км в Непале

Студентка магистратуры географического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) Дарья Манзий завоевала серебряную медаль в международном трейловом забеге Annapurna 100К, прошедшим в Непале в конце октября.

Студентка магистратуры географического факультета Иркутского государственного университета (ИГУ) Дарья Манзий завоевала серебряную медаль в международном трейловом забеге Annapurna 100К, прошедшим в Непале в конце октября, сообщалось 9 ноября на сайте ИГУ.

Annapurna 100К – горная трасса с набором высоты 5,84 километра. Участие в этом ультрамарафоне принимают сильнейшие и самые выносливые спортсмены разных стран.

В сообщении отмечается, что на маршруте спортсменка и ещё более 10 человек заблудились. Счётчик Дарьи Манзий показал 114,2 километра при наборе высоты более 6,3 километра. Прохождение дистанции заняло 20 часов 26 минут.

16 ноября девушка расскажет о прошедшем марафоне. Встреча состоится в 19.00 в аудитории 706 Иркутской областной библиотеке имени Молчанова-Сибирского.

В багаже Дарьи Манзий - девятое место среди женщин на Чемпионате России 2016 года по суточному бегу, где она пробежала 161,2 километр, первое место Байкальской экстремальной гонки «Ледовый шторм 2016», 100-километровый забег в Санкт-Петербурге. В августе 2017 года она заняла первое место на международном ультрамарафоне на 100 км в Монголии.