IRCITY
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Иркутске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский боксёр Игорь Михалкин защитил титул чемпиона мира, победив француза

Иркутский боксёр Игорь Михалкин защитил титул чемпиона мира, победив француза

Боксёр Игорь Михалкин из Иркутска победил в бою 2 декабря француза Дуду Нгумбу, тем самым защитив титул чемпиона мира по версии IBO в полутяжёлом весе.

Боксёр Игорь Михалкин из Иркутска победил в бою 2 декабря француза Дуду Нгумбу, тем самым защитив титул чемпиона мира по версии IBO в полутяжёлом весе, сообщало 3 декабря РИА Новости.

Бой продлился все 12 раундов и завершился победой россиянина по очкам. После боя с Нгумбу на счету 32-летнего иркутянина 21 победа (девять - нокаутом) при одном поражении.

Допинговый скандал разгорелся в 2016 году после того, средство мельдоний было добавлено к списку Всемирного антдопингового агентства. В результате чего многие российские спортсмены были отстранены от соревнований. 11 апреля 2016 года стало известно, что допинг-проба боксёра Игоря Михалкина оказалась положительной. Сам спортсмен признал употребление мельдония. Он был лишён титула и дисквалифицирован на два года. Позднее боксёра оправдали, но титул не вернули. Первую игру Михалкин провёл 18 марта: по очкам он выиграл у украинского боксёра Евгения Махтеенко. Титул чемпиона мира по версии Международной боксёрской организации Михалкин завоевал во втором бою после разбирательства – в мае 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем