Спорт Братчанин Семён Павличенко взял золото на этапе Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко взял золото на этапе Кубка мира по санному спорту

Спортсмен занял первое место в спринте на мужских одноместных санях.

Спортсмен из города Братска Иркутской области Семён Павличенко завоевал серебряную медаль на восьмом этапе Кубка мира по санному спорту, который проходил в Норвегии, сообщается 21 января на сайте Федерации санного спорта России.

Павличенко занял первое место в спринте на мужских одноместных санях. Серебро досталось австрийскому спортсмену Вольфгангу Киндлу, бронза - итальянцу Доминику Фишналлеру.

Это уже не первая медаль Павличенко в нынешнем Кубке мира. Ранее братчанин занял первое место на первом этапе соревнований, а затем две серебряные медали на состязаниях в США и Германии. На данный момент Семён Павличенко является единственным чемпионом мира в истории российского санного спорта. Этот титул он завоевал в 2015 году.