IRCITY
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Иркутске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

709мм 65%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Всероссийская спартакиада спецолимпиады по конному спорту пройдёт в Приангарье 18-22 июня

Всероссийская спартакиада спецолимпиады по конному спорту пройдёт в Приангарье 18-22 июня

На подготовку и проведение соревнований из областного бюджета выделено 1,17 миллиона рублей, из федерального – более 300 тысяч.

Всероссийская спартакиада специальной олимпиады по конному спорту состоится Иркутской области с 18 по 22 июня, сообщили ИА «ИрСити» 13 июня в пресс-службе правительства региона.

На подготовку и проведение соревнований из областного бюджета выделено 1,17 миллиона рублей, из федерального – более 300 тысяч.

Соревнования пройдёт в конно-оздоровительном центре Фонда Тихомировых в деревне Грановщина Иркутского района. На состязания прибудут команды из Сахалинской и Владимирской областей, Красноярского края, Бурятии, Москвы и Санкт-Петербурга. Иркутскую область представят две команды, в которую вошли воспитанники спортшколы «Тамир», Фонда Тихомировых и Пивоваровского конноспортивного комплекса.

Спортсмены посоревнуются в нескольких дисциплинах – выездке, английской езде, рабочей тропе, гонке вокруг шестов и гонке вокруг бочек. Цель соревнований - отбор кандидатов в сборную команду России по конному спорту на Всемирные летние Специальные Олимпийские игры. Они пройдут в 2019 году в Объединённых Арабских Эмиратах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем