EUR 98,72
Спорт Семь медалей завоевали пауэрлифтеры Иркутской области на Кубке России

Семь медалей завоевали пауэрлифтеры Иркутской области на Кубке России

Иркутяне привезли две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Спортсмены Приангарья завоевали семь медалей на Кубке России по пауэрлифтингу, сообщается 19 октября на сайте регионального минспорта.

Среди женщин в троеборье в экипировке золотую медаль в весовой категории 63 килограммов выиграла Вера Кайнова с общим результатом 465 килограммов. Серебро в весе 52 килограммов взяла Анастасия Червякова, которая в сумме троеборья показала результат в 425 килограммов.

У мужчин первое место в весовой категории 74 килограммов первое место выиграл Денис Олефир и в абсолютном зачёте стал третьим. В весовой категории 83 килограммов вторым был Александр Сергеев с результатом 750 килограммов. Бронзовым призёром в весе выше 120 килограммов стал Никита Лесковец, его результат - 915 килограммов.

В классическом троеборье в весе 74 килограммов серебро взял Владимир Ноздрин с результатом 560 килограммов.

Соревнования проходили с 15 по 20 октября в Бердске в Новосибирской области.