южн.

716мм 30%
USD 90,99
EUR 98,78
Спорт ХК «Ермак» проиграл 15-ю игру из 17-и матчей в чемпионате ВХЛ, уступив «Нефтянику» - 3:6

После очередного поражения «Ермак» занимает последнее, 29-е, место в турнирной таблице.

Хоккеисты ангарской команды «Ермак» проиграли 15-ю игру из 17-и матчей в чемпионате Высшей хоккейной лиги (ВХЛ), уступив команде «Нефтяник» из Альметьевска со счётом 3:6. Трансляция игры велась на официальном YouTube-канале ВХЛ.

За 17 матчей «Ермаку» удалось выиграть дважды - у команды «Южный Урал» из Орска и у «Торпедо» из Усть-Каменогорска.

Хоккеист «Нефтяника» Михаил Мокин открыл счёт на 1-й минуте матча. На 8-й минуте Виталий Каменев удвоил счёт команды. Через минуту ангарчанину Илье Олонову удалось забить первую шайбу в игре. Но на 13-й и 19-й минутах в ворота «Ермака» Максим Салахов и Станислав Ольшевский забили по одной шайбе.

Во втором периоде ангарчане Никита Коротков и Алексей Шестопалов забили по шайбе и сократили разрыв между очками. Но на 39-й и 56-й минутах Салахов забил два гола и принёс победу «Нефтянику».

После очередного поражения «Ермак» занимает последнее, 29-е, место в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата ВХЛ состоится 25 октября. «Ермак» встретится с командой «Торос» из Нефтекамска, которая сейчас занимает 13-ю строчку в турнирной таблице.