Спорт ХК «Ермак» всухую проиграл красноярскому «Соколу» со счётом 0:2

ХК «Ермак» всухую проиграл красноярскому «Соколу» со счётом 0:2

Это 20-е поражение команды из 23 матчей в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в выездном матче чемпиона Высшей хоккейной лиги проиграл команде «Сокол» из Красноярска со счётом 0:2, сообщалось 11 ноября на сайте ангарской команды.

За 23 матча «Ермаку» удалось выиграть трижды — у команды «Южный Урал» из Орска, у «Торпедо» из Усть-Каменогорска и у «Барса» из Казани.

Первую шайбу забил Артур Болтанов на 6-й минуте игры. Вторую шайбу хоккеисты «Сокола» забили в середине второго периода, реализовав большинство.

«Проигрыш – это проигрыш, но ребята старались. Команда у нас практически полностью поменялась, сейчас ребятам тяжело. Нам нужно отработать сыгранность. Сегодня были моменты, но мы не умеем забивать. Надо учиться этому. В целом игра была неплохая. Мы проиграли и это обидно. Спасибо болельщикам за то, что поддерживают «Ермак» в трудную минуту. Без них нам было бы намного тяжелее. Пока у нас идёт чёрная полоса. Мы будем стараться, исправлять что-то в своей игре и, может быть, даже убирать кого-то. Так продолжаться дальше не может. Эта игра показала, что нельзя победить, не забивая», - цитируют в сообщении главного тренера «Ермака» Олега Днепровского.

После очередного поражения «Ермак» с 10 очками занимает последнее, 29 место, в турнирной таблице. Следующая игра также пройдёт на выезде. 13 ноября ангарчане встретятся с «Металлургом» из Новокузнецка, который сейчас занимает шестое место в таблице.