USD 91,78
EUR 98,03
Спорт БК «Иркут» уступил «Новосибирску» со счётом 66:85

БК «Иркут» уступил «Новосибирску» со счётом 66:85

Следующие матчи в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» проведёт уже в 2019 году.

Баскетбольный клуб «Иркут» из Иркутской области в домашнем матче чемпионата Суперлиги-1 24 декабря проиграл команде из Новосибирска, сообщили ИА «ИрСити» 25 декабря в пресс-службе клуба.

Счёт набранным очкам в матче открыл игрок «Новосибирска» Андрей Кирдячкин со штрафной линии. Следом иркутянам удались два подряд результативных прохода к кольцу соперников (сначала в исполнении Никиты Зверева, затем Юрия Першина) – 4:1. После хозяева в защите дважды пропустили два мяча от Алексея Курцевича, а затем и от Кирилла Писклова – 4:7. Иркутянам удалось сравнять счёт и выйти вперёд. Но в оставшуюся минуту новосибирцы сравняли счёт – 18:18.

Атака гостей после двухминутного перерыва дала им три очка от Дмитрия Флиса, ещё три от Сергея Токарева. Взятый тренерским штабом «Иркута» тайм-аут не помог, к большому перерыву счёт был 28:48.

Когда преимущество «Новосибирска» достигло 30 очков – 34:64, «Иркут» снова взял минутный перерыв. Отставание от гостей «оранжево-чёрным» удалось сократить до 47:64. Но минимум, на который удалось приблизиться к гостям, составил 15 очков. Завершился матч со счётом 66:85.

По итогам матча иркутяне остались на предпоследнем, 15-м, месте в турнирной таблице. Следующие матчи в рамках чемпионата России среди команд Суперлиги-1 «Иркут» проведёт уже в 2019 году. Иркутяне сыграют на выезде: 7 января – в Сургуте против «Университета-Югры», 10 января – с «Уралом» в Екатеринбурге.