USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла с ульяновской «Волгой» вничью – 7:7

Иркутская «Байкал-Энергия» сыграла с ульяновской «Волгой» вничью – 7:7

19 января иркутяне сыграют со «Стартом» из Нижнего Новгорода, который занимает девятую строчку.

Хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в выездном матче Чемпионата России по бенди 16 января сыграл вничью с ульяновской «Волгой» со счётом 7:7, сообщается на сайте Федерации бенди России.

Счёт в матче открыли иркутяне. На 6-й минуте в ворота хозяев забил гол Павел Дубовик. Затем Тимофей Безносов упрочил преимущество сибиряков. Но «Волга» смогла догнать иркутскую команду. После этого Безносов реализовал дубль. До конца первого тайма иркутянам больше не удавалось забить вратарю «Волги», при этом они пропустили три мяча. Итог первой половины игры – 5:3 в пользу хозяев.

В начале второго тайма Антон Шевцов из «Байкал-Энергии» забил четвёртый гол в ворота «Волги», но через 4 минуты хозяева увеличили своё преимущество, доведя счёт до 7:4. Иркутская команда взяла тайм-аут и после этого до конца матча смогла забить три безответных мяча. Итог – ничья.

По итогам матча «Байкал-Энергия» поднялась на пятое место в турнирной таблице. Следующая игра состоится снова на выезде – 19 января иркутяне сыграют со «Стартом» из Нижнего Новгорода, который занимает девятую строчку.