USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ангарский «Ермак» уступил «Торосу» и потерял шансы на участие в плей-офф ВХЛ

Ангарский «Ермак» уступил «Торосу» и потерял шансы на участие в плей-офф ВХЛ

За 13 игр до конца регулярного чемпионата ангарчане могут набрать максимум 26 очков при отставании в 28 баллов от топ-16 команд ВХЛ.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» в выездном матче, который прошёл 19 января, потерпел поражение от нефтекамского «Тороса» со счётом 1:2 и потерял шансы на участие в плей-офф Высшей хоккейной лиги. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале лиги.

«Ермак» отправился в Нефтекамск после трёх домашних побед подряд. «Торос» к матчу с ангарчанами подошёл, имея четыре виктории кряду.

Несмотря на большое игровое преимущество хозяев, первыми отличились гости. Экс-хоккеист «Тороса» Артур Гиндуллин, ныне выступающий за «Ермак», открыл счёт в матче в середине первого периода.

«Ермаку» удавалось удерживать преимущество вплоть до третьего периода. На 41-й минуте игры нефтекамцы сравняли счёт, а ещё спустя несколько минут ангарчане пропустили, играя в большинстве.

После 43-х проведённых игр подопечные Олега Болякина занимают последнее, 29-е место в турнирной таблице ВХЛ, набрав 19 очков. От 16-го места, которое даёт право выступить в плей-офф, «Ермак» отстаёт на 28 очков. Таким образом, «Ермак» лишился математических шансов на плей-офф за 13 игр до конца регулярного чемпионата.

Следующий матч ангарчане проведут 21 января в Альметьевске против местного «Нефтяника», который занимает первое место в турнирной таблице ВХЛ.