0 м/c,

715мм 54%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт ХК «Байкал-Энергия» на выезде уступила «Старту» из Нижнего Новгорода – 3:6

ХК «Байкал-Энергия» на выезде уступила «Старту» из Нижнего Новгорода – 3:6

По итогу игры «Байкал-Энергия» опустилась на шестую строчку турнирной таблицы.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» в выездном матче Чемпионата России по бенди уступил команде «Старт» из Нижнего Новгорода со счётом 3:6, сообщается 19 января на сайте федерации хоккея с мячом.

Счёт был открыт в первом тайме на 35-й минуте. Мяч с углового удара забил хоккеист «Старта» Вадим Васильев. Но через 4 минуты иркутянину Владиславу Кузнецову удалось выровнять счёт. На перерыв команды ушли с равным счётом – 1:1.

Уже на первых минутах второго отрезка игры игрок «Старта» Патрик Йоханссон забил мяч. Затем на 51-й и 57-й минутах Евгений Корев забил два мяча в ворота «Байкал-Энергии». После череды нереализованных ударов на 73-й минуте иркутянину Ивану Нечаеву удалось забить гол. Затем иркутяне взяли тайм-аут. После того как игрок «Старта» Евгений Неронов из-за подножки получил удаление на 10 минут, иркутянин Денис Цыцаров забил гол и вывел команду вперёд – 4:3.

Через 30 секунд команда из Нижнего Новгорода берёт тайм-аут, после которого на 85-й и 87-й минутах Анатолий Голубков и Сергей Почкунов забивают по мячу и счёт становится 3:6. После этого у обеих команд было по неудачному угловому. Матч окончился в пользу хозяев поля.

По итогу игры «Байкал-Энергия» опустилась на шестую строчку турнирной таблицы. Следующий матч иркутяне сыграют 21 января с командой «Родина» из Кирова, которая занимает последнее, 15-е, место в турнирной таблице.