713мм 86%
Подробнее
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Братчанин Павличенко в составе сборной России стал чемпионом мира по санному спорту

Семён Павличенко также завоевал две бронзовые медали в одиночных заездах.

Сборная России по санному спорту, в состав которой входит Семён Павличенко из города Братска Иркутской области, заняла первое место на чемпионате мира по санному спорту 2019 года, сообщалось 27 января на сайте федерации санного спорта России.

Команду также представляли Татьяна Иванова, Владислав Южаков и Юрий Прохоров. Спортсмены прошли все дистанции за 2,24,116 секунды. Сборная Австрии уступила россиянам на 0,508 секунды.

Павличенко также завоевал две бронзовые медали. Первую награду воспитанник братской санной школы взял в первый день соревнований. Спринтерскую гонку он завершил с третьим результатом. Золотая медаль у Йонаса Мюллера из Австрии, Феликс Лох из Германии завоевал серебро.

Вторую медаль Павличенко взял в индивидуальной дисциплине «мужчины/одноместные сани». Как отмечается в сообщении, после первого заезда братчанин занимал промежуточное 2-е место, но во втором заезде финишировал пятым, что в сумме дало третье место. Звание чемпиона мира завоевал Феликс Лох, завершивший первый заезд с лучшим временем, но уступив во втором спортсмену из Австрии Рейнхарду Эггеру, который занял второе место.

Соревнования проходили с 25 по 27 января в немецком городе Винтерберге.