южн.

715мм 39%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский стрелок завоевал две золотые медали на международном турнире H&N Cup

Иркутский стрелок завоевал две золотые медали на международном турнире H&N Cup

Обе медали Черноусов выиграл в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин.

Иркутский спортсмен Артём Черноусов завоевал две золотые медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия H&N Cup, которые проходил в немецком Мюнхене, сообщалось 28 января на сайте минспорта Иркутской области.

Обе медали Черноусов выиграл в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин. «В начале Артём стал победителем, набрав в квалификации 582 очка из 600 возможных, а в финале 245,4 очка. Вторым стал многократный победитель и призёр финалов и этапов Кубка мира Дамир Микец из Сербии, третье место занял немец Кевин Вента», - говорится в сообщении.

Во второй раз он набрал в квалификации 583 очка из 600 возможных, в финале – 245,6 очка. Серебряным призёром стал украинец Олег Омельчук, бронзовым – Кевин Вента.

Международные соревнования по стрельбе из пневматического оружия H&N Cup – это отборочный этап на чемпионат и первенство Европы, которые состоятся в марте в Хорватии.