USD 91,31
EUR 98,47
Спорт Ангарский «Ермак» в матче чемпионата ВХЛ уступил «Ладе» со счётом 1:2

Ангарский «Ермак» в матче чемпионата ВХЛ уступил «Ладе» со счётом 1:2

После поражения «Ермак» снова опустился на последнее, 29-е, место в турнирной таблице.

Хоккейный клуб «Ермак» из города Ангарска Иркутской области в домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) уступил команде «Лада» из города Тольятти со счётом 1:2, сообщалось 31 января на сайте ВХЛ.

Первый период начался с двух удалений, сначала хоккеиста «Лады» Александра Тимирёва за подножку, через несколько минут ангарчанина Алексея Ложкина за задержку соперника клюшкой. Хоккеисты «Лады» воспользовались ситуацией большинства и на 19-й минуте Даниил Семёнов забил первый гол в игре.

Второй период также начался с удалений, на этот раз первым на штрафную скамейку за подножку отправился ангарчанин Борис Левитский. Затем дважды был удалён игрок «Лады» Николай Владимиров и под конец второго временного отрезка игры был удалён Сергей Чубыкин из «Ермака». На перерыв команды ушли с прежним счётом 0:1.

Третий период также начался с череды удалений у обеих команд, после чего «Ермак» взял тайм-аут и выпустил шестого полевого игрока вместо вратаря. Через минуту в ворота ангарчан Анатолий Раенко забил шайбу. Основное время игры было закончено с равным счётом. В дополнительное время на 64- минуте Александр Тимирёв забивает гол и приносит победу своей команде.

После поражения «Ермак» опустился на последнее, 29-е, место в турнирной таблице. Следующий матч состоится с командой «Дизель» из Пензы, которая сейчас занимает 21-е место в турнирной таблице.