0 м/c,

716мм 26%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский стрелок Артём Черноусов завоевал два золота на соревнованиях во Франции

Он соревновался в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Стрелок из Иркутска Артём Черноусов завоевал две золотые медали на международных соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия, которые прошли с 12 по 17 февраля в Орлеане во Франции, сообщается 18 февраля на сайте минспорта региона.

В олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди мужчин за медали боролись 30 спортсменов из 10 стран. Артём Черноусов победил с результатом в квалификации 579 очков из 600 возможных, в финале – 241. Второе место занял Антон Аристархов из Московской области. На третьем месте – стрелок из Архангельской области Михаил Исаков.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд Артём Черноусов и Виталина Бацарашкина из Омской области заняли первое место. Их результат в квалификации – 770 очков из 800 возможных, в финале – 486,4 очка. Серебро – у Светланы Медведевой из Санкт-Петербурга и Вадима Мухаметьянова из Ямало-Ненецкого автономного округа. Французские стрелки Матильда Ламолл и Мэтью Перье заняли третье место.

Артём Черноусов занимается в областной спортивной школе олимпийского резерва «Приангарье» у заслуженного тренера России Галины Корзун.