ю-з.

723мм 37%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Горнолыжница из Байкальска взяла 3 золотые медали на чемпионате России среди инвалидов

Варвара Ворончихина стала 12-кратной чемпионкой России по горнолыжному спорту. На этих соревнованиях она также выполнила норматив мастера спорта России.

Спортсменка из города Байкальска Иркутской области Варвара Ворончихина завоевала три золотые медали на чемпионате России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, сообщалось 1 марта на сайте регионального минспорта.

Ворончихина показала лучший результат в дисциплинах «супер-гигант», «супер-комбинация» и «слалом», опередив соперниц из Москвы, Пермского, Камчатского краёв и других регионов.

«Таким образом, Варвара Ворончихина стала 12-кратной чемпионкой России по горнолыжному спорту. На этих соревнованиях она также выполнила норматив мастера спорта России. Я надеюсь, что Варвара примет участие в финале Кубка мира, но будет ли она участвовать, станет понятно после 15 марта», - цитируют в сообщении тренера спортсменки Юрия Пенкова.

Соревнования проходили на горнолыжном курорте «Горный воздух» в Южно-Сахалинске и собрали около 40 спортсменов из 14 регионов страны.