южн.

715мм 39%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт «Байкал-Энергия» обыграла «Водник» и прошла в полуфинал чемпионата России по бенди

В полуфинале «Байкал-Энергия» сыграет с действующим чемпионом России – хабаровским «СКА-Нефтяником».

ХК «Байкал-Энергия» из Иркутской области в третьем четвертьфинальном матче 9 марта обыграла архангельский «Водник» со счётом 4:3 и прошла в полуфинал Чемпионата России по бенди. Текстовый онлайн можно посмотреть на сайте Федерации бенди России.

В первом матче «Байкал-Энергия» уступила «Воднику» - 3:9. Во втором – обыграла «Водник» со счётом 7:3. За драку в первом матче «Байкал-Энергия» заплатила штраф 100 тысяч рублей.

Счёт в первом тайме был 3:0 в пользу иркутян. Два гола забил Виталий Денисов (на 4-й и 26-й минуте) и Антон Шевцов (41-я минута). В начале второго тайма иркутянам удалось забить четвёртый мяч, автором гола стал Иван Соловьёв. Но после этого «Водник» забил три гола.