716мм 53%
Подробнее
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт ХК «Байкал-Энергия» уступил «СКА-Нефтянику» и выбыл из борьбы за золото чемпионата России

Забитыми мячами в составе иркутян отличились Антон Шевцов, Денис Цыцаров и Александр Баздырев.

Иркутский хоккейный клуб «Байкал-Энергия» потерпел поражение в третьем матче полуфинальной серии чемпионата России по хоккею с мячом против хабаровской команды «СКА-Нефтяник» со счётом 3:7 и выбыл из борьбы за золотые медали. Трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале «Байкал-Энергии».

Хабаровчане открыли счёт уже на 3-й минуте матча – отличился Эрик Петтерсон, а в течение следующих десяти минут Павел Рязанцев увеличил преимущество своей команды до трёх мячей. Первый мяч в исполнении «Байкал-Энергии» случился после ошибки голкипера «армейцев» Дениса Рысева, который не смог отразить удар Антона Шевцова в ближний угол. Однако спустя несколько минут хабаровчанин Юрий Шардаков вновь восстановил разницу «плюс три» для своей команды.

Во втором тайме игра по-прежнему проходила под диктовку гостей – хоккеистов «СКА-Нефтяника». На голы Дениса Цыцарова (с углового) и Александра Баздырева хабаровчане ответили точными ударами Артёма Бондаренко (на его счету дубль) и Павла Рязанцева, оформившего хет-трик.

Соперник «Байкал-Энергии» в борьбе за бронзовые медали чемпионата России определится в противостоянии до трёх побед между московским «Динамо» и «Уральским трубником» из Первоуральска. На данный момент со счётом 2-0 лидируют москвичи. Третья игра между командами состоится 16 марта в 22.00 по иркутскому времени в Первоуральске.

Бронзовые медали будут разыгрываться в серии до двух побед, матчи которой пройдут с 23 по 27 марта.

В регулярном чемпионате хоккеисты «Байкал-Энергии» заняли четвёртое место. В первом раунде плей-офф подопечные Андрея Рушкина обыграли архангельский «Водник» (счёт в серии – 2:1).