IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, снег

ощущается как +2

0 м/c,

724мм 42%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Семь золотых медалей завоевали пауэрлифтеры Саянска на специальных Олимпийских играх

Семь золотых медалей завоевали пауэрлифтеры Саянска на специальных Олимпийских играх

Специальное Олимпийское движение – это спортивное движение для людей с ментальными нарушениями.

Спортсмены из города Саянска Иркутской области Татьяна Савченко и Егор Митюков завоевали семь золотых медалей на соревнованиях по пауэрлифтингу на всемирных летних специальных Олимпийских играх, сообщается 20 марта на сайте регионального минспорта.

В весовой категории 47 килограммов Татьяна Савченко выиграла четыре медали высшей пробы в приседаниях. Её результат составил 65 килограммов, в жиме лёжа - 55 килограммов, тяге - 95 килограммов и в сумме троеборья - 215 килограммов.

В категории 59 килограммов Егор Митюков завоевал три золотые медали. Он выступал в двоеборье. Результат Егора в жиме лёжа составил 77,5 килограмма, в тяге – 110 килограммов и в сумме двоеборья 187,5 килограмма.

Соревнования проходят с 14 по 21 марта в Абу-Даби.

Специальное Олимпийское движение – это спортивное движение для людей с ментальными нарушениями. Всемирные летние специальные Олимпийские игры проводятся по 22 видам спорта. Спортсмены Иркутской области выступают в соревнованиях по конному спорту и пауэрлифтингу. В конном спорте иркутский спортсмен Дмитрий Глаголев выиграл серебряную медаль в дисциплине «Рабочая тропа».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем