712мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Стрелок из Приангарья Надежда Колода взяла ещё две медали на первенстве Европы

Стрелок из Приангарья Надежда Колода взяла ещё две медали на первенстве Европы

На четвёртый день соревнований иркутская спортсменка в паре со стрелком из Удмуртии завоевала бронзовую медаль.

Стрелок из Иркутской области Надежда Колода выиграла ещё золотую и серебряную медали на первенстве Европы по стрельбе из пневматического оружия, которое проходит с 16 по 25 марта в Хорватии, сообщалось 21 марта на сайте регионального минспорта.

На четвёртый день соревнований иркутская спортсменка в паре со стрелком из Удмуртии взяла бронзу в упражнении - стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров среди смешанных команд.

В командных соревнованиях Надежда Колода, Яна Енина из Бурятии и Анастасия Шадах из Белгородской области заняли первое место в олимпийском упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Всего в упражнении принимали участие 15 команд. В квалификации российская команда показала третий результат, который составил 1,68 тысячи очков, из них наибольшее количество – 568 очков на счету Надежды Колоды. В финале спортсменки одержали победу с результатом 17 очков.

Кроме того, иркутская спортсменка завоевала серебряную медаль в личном упражнении – в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В квалификации Колода показала четвёртый результат – 568 очков, в финале она стала второй с результатом 235,6 очка.