713мм 86%
Подробнее
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Команда из Иркутской области заняла первое место на чемпионате России по кёрлингу

Соревнования проходили с 14 по 21 апреля в кёрлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи.

Сборная Иркутской области «Комсомолл 1» заняла первое место на чемпионате России по кёрлингу среди мужских команд в группе «Б», сообщается 22 апреля на сайте регионального минспорта.

Чемпионат России в группе «Б» проводился в два этапа. На первом - команды играли по круговой системе в один круг. На втором этапе четыре лучшие команды (по итогам первого этапа) играли по системе «пейдж плей-офф»: игры 1-2 и 3-4, 1/2 финала, финальный матч и матч за третье место. Матчи группы «Б» состояли из восьми эндов. Все матчи проводились до выявления победителя.

По результатам игр в группе «Б» команда Иркутской области «Комсомолл 1», в состав которой входили Артём Каретников, Михаил Власенко, Николай Лысаков и Андрей Дудов, одержала победу. Второе место заняла команда из Новосибирской области во главе с Артёмом Шмаковым. На третьем месте оказалась команда «Москвич 1» (скип Георгий Епремян). По итогам чемпионата России иркутская команда отобралась в группу «А».

Соревнования проходили с 14 по 21 апреля в кёрлинговом центре «Ледяной куб» в Сочи и собрали 10 команд из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярского края, Московской, Иркутской и Новосибирской областей.