0 м/c,

724мм 42%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсмен из Иркутска занял первое место на Кубке России по ездовому спорту

Спортсмен из Иркутска занял первое место на Кубке России по ездовому спорту

Роман Константинов участвовал в дисциплине «лыжи-спринт» со своими собаками породы сибирские хаски Хит и Мэри.

Иркутянин Роман Константинов занял первое место на Кубке России по снежным видам ездового спорта, сообщается 29 мая на сайте регионального минспорта.

Кубок России проводился в пять этапов. Первый этап проходил с 11 по 13 января в Петропавловске-Камчатском, второй этап состоялся 27 января в Омске, третий этап – с 8 по 10 февраля в селе Краснореченское Хабаровского края, четвёртый этап – с 23 по 24 февраля в селе Калиновка Приморского края. Пятый этап прошёл с 5 по 7 апреля в Кировске Мурманской области. Итоги Кубка страны были подведены в конце мая Федерацией ездового спорта России.

По итогам всех этапов иркутянин стал победителем, набрав 36,2 балла. На втором месте оказался спортсмен из Омской области Андрей Секунцов (35,9 балла). Замкнул тройку призёров представитель из Санкт-Петербурга Дмитрий Зорин (35 баллов).