IRCITY
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Иркутске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

южн.

722мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Крытый хоккейный корт за 12,4 млн рублей установят в Тайшетском районе в 2019 году

Крытый хоккейный корт за 12,4 млн рублей установят в Тайшетском районе в 2019 году

В этом году на корте планируется провести дворовую спартакиаду, а в 2020-м - всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова.

Хоккейный корт с каркасно-тентовым укрытием за 12,4 миллиона рублей установят в городе Бирюсинске Тайшетского района в 2019 году, сообщили ИА «БайкалПост» 29 мая в пресс-службе правительства Иркутской области.

На сегодня минспортом Приангарья заключён госконтракт на приобретение хоккейного корта и каркасно-тентовой конструкции.

«Установка каркасно-тентовых конструкций позволяет продлить сезон ледовой подготовки спортсменов, улучшить условия проведения тренировочного процесса, а также положительно влияет на развитие дворовых видов спорта на территории области», - цитируют в сообщении замминистра спорта региона Павла Богатырёва.

В этом году на новом хоккейном корте планируется провести спартакиаду дворовых команд региона, а в 2020 году крытый корт должен принять II этап всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Тарасова.

Ранее по программе «Развитие физической культуры и спорта» для муниципальных образований Иркутской области уже приобретались и монтировались хоккейные корты с каркасно-тентовыми конструкциями. Такие объекты были открыты в Иркутске, Братске, Иркутском, Нижнеудинском районах и других территориях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем