IRCITY
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Иркутске

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

706мм 17%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутск получит футбольное поле для стадиона «Авиатор»

Иркутск получит футбольное поле для стадиона «Авиатор»

На эти цели из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей.

Иркутск выиграл рейтинговый отбор по передаче футбольного поля с искусственным покрытием и легкоатлетическими беговыми дорожками, его уложат на стадионе «Авиатор». О передаче футбольного поля ИА «ИрСити» 6 июня сообщили в пресс-службе правительства Иркутской области, о месте его размещения – в пресс-службе мэрии.

Покупка футбольного поля проводится в рамках проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». На эти цели из федерального бюджета выделено 40 миллионов рублей, ещё более 1,6 миллиона – софинансирование из областного бюджета. Подготовительные работы должны быть проведены в 2019 году.

В рейтинговом отборе могли принять участие муниципальные районы и городские округа Иркутской области, имеющие в наличии земельный участок или стадион в муниципальной собственности, на территории которого предполагается укладка футбольного поля, и средства в местном бюджете на реализацию подготовительных работ.

Ранее Иркутская область уже получала федеральные деньги на покупку футбольных полей. Так, в 2018 году искусственное покрытие было уложено на стадионе «Строитель» в Шелехове, в 2017 году – на стадионе «Локомотив» в Иркутске, в 2016 году – на стадионе «Химик» в Усолье-Сибирском.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем