IRCITY
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Иркутске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

720мм 24%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Представители 43 стран приедут на ралли «Шёлковый Путь» в Иркутск

Представители 43 стран приедут на ралли «Шёлковый Путь» в Иркутск

Всего зарегистрировались 1,3 тысячи участников.

Представители 43 стран примут участие в российском этапе международного ралли «Шёлковый путь – 2019», который 6 июля стартует в Иркутске, сообщили ИА «ИрСити» 20 июня в пресс-службе правительства региона.

Всего зарегистрировались 1,3 тысячи участников, в том числе пилоты из 36 стран. Вместе с автомобилями организаторов на территории Иркутской области стартует почти 390 автомобилей. В Приангарье маршрут ралли «Шёлковый путь» пройдёт в Ангарском городском округе, Шелеховском и Слюдянском районах.

Оператором ралли в регионе является ООО «Гранд Байкал». 1 июля в корпусе ИГУ по улице Ленина, 8 начинает формироваться круглосуточный оперативный штаб гонки. 2 и 3 июля приезжают организаторы, формируется сервисный парк и коридор технических проверок. 4 июля прибывают основные участники и автомобили на территорию Иркутска и останавливаются в сервисном парке, который будет находиться на Нижней набережной от Московских ворот до мемориала «Вечный огонь», также будет задействована часть улицы Сухэ-Батора.

Старт гонки на площади графа Сперанского начнётся в 16.00 6 июля. Для зрителей предусмотрена концертно-развлекательная программа. 7 июля участники отправятся из Иркутска в Ангарск на старт скоростного участка. После они отправятся в Байкальск, а утром 8 июля поедут в сторону Бурятии.

Ралли «Шёлковый путь – 2019» включает в себя 10 этапов – два по территории России, пять – в Монголии и три – в Китае. Российский этап маршрута был согласован с природоохранными структурами. Завершится ралли 16 июля в Дуньхуане в Китае.

В категории «Мото» примут участие все топовые заводские команды: Red Bull KTM, Husqvarna, Honda, Yamaha. В зачёте грузовиков будут представлены команды «КАМАЗ-мастер», «МАЗ-СПОРТавто». Среди пилотов – неоднократный призёр «Шёлкового пути» Владимир Васильев, победитель прошлогоднего ралли-рейда Язид Аль-Раджи, четырёхкратный победитель «Дакара» Нассер Аль-Аттия, неоднократный участник «Дакара» и призёр «Шёлкового пути» 2016 года в категории грузовиков Мартин ван ден Бринк.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем