USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Спортсменка из Шелехова стала чемпионом России по велоспорту

Спортсменка из Шелехова стала чемпионом России по велоспорту

23-летняя Анастасия Пляскина стала лучшей на дистанции 30 километров, преодолев расстояние за 41,5 минуты.

Спортсменка из города Шелехова Иркутской области Анастасия Пляскина завоевала золотую медаль на чемпионате России по шоссейному велоспорту, сообщалось 1 июля на сайте Федерации велосипедного спорта России.

23-летняя велогонщица стала лучшей на дистанции 30 километров. Она преодолела это расстояние за 41,5 минуты и опередила соперницу из Адыгеи на 15 секунд. Кроме того, она попала в топ-30 лучших гонщиков страны на дистанции 124,8 километра, заняв 29-е место.

Соревнования проходили в Белгороде с 26 по 30 июня.

Анастасия Пляскина является мастером спорта России, тренируется в областной Школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких.