707мм 64%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский ФК «Зенит» уступил «Чите» в 1/64 Кубка России со счётом 0:2 и выбыл из турнира

Для определения победителя понадобилось дополнительное время.

Иркутский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в матче 1/64 финала Олимп – Кубка России против «Читы» со счётом 0:2 и выбыл из розыгрыша турнира, сообщалось 28 июля на официальном сайте Профессиональной футбольной лиги.

В основное команды не смогли забить ни одного гола, хотя моменты были у обоих коллективов. Так, иркутяне не реализовали 11-метровый удар в первом тайме. Однако впоследствии гости перехватили инициативу.

В дополнительное время футболисты из Читы сумели отличиться дважды: на 106-й минуте матча мяч забил полузащитник Станислав Павлов, а ещё через 11 минут финальный счёт установил коллега Павлова по амплуа Владимир Марков.

Для «Зенита» это был первый официальный матч сезона 2019-2020 годов. Следующую игру подопечные Олега Яковлева проведут 3 августа в Иркутске, «сине-белые» на поле стадиона «Зенит» примут южно-сахалинский футбольный клуб «Сахалин»