0 м/c,

722мм 55%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ангарский «Ермак» уступил команде из США на международном турнире в Китае – 2:3

Ангарский «Ермак» уступил команде из США на международном турнире в Китае – 2:3

В составе «Ермака» заброшенными шайбами отличились Патрик Мойсио и Матвей Тымченко.

Ангарский хоккейный клуб «Ермак» 5 августа уступил команде университета Аризоны со счётом 2:3 в матче международного хоккейного турнира Renaissance Hockey Cup, проходящего в Китае. Прямая трансляция встречи велась на сайте телеканала BSU Sport.

Для «Ермака» это была третья встреча на турнире. До этого ангарчане переиграли «ОЭРДЖИ» и «Ценг Тоу».

Ангарчане оказались в роли догоняющих уже в начале первого периода, когда американская команда воспользовалась возможностью поиграть в большинстве и реализовала свой шанс, поймав защиту «Ермака» на ошибке в своей зоне. Отличился 19-летний Деметиос Кумонцис. Ангарским хоккеистам долго не удавалось нащупать свою игру, выравниваться она стала только во втором периоде.

Финский легионер Патрик Мойсио сравнял счёт в середине второй двадцатиминутки, нанеся точный бросок со средней дистанции, однако спустя несколько минут «Ермак» вновь пропустил в меньшинстве, на этот раз – от Джонни Уолкера. Чуть позже американцы ещё раз поразили ворота Вадима Никитина, и снова сделали это в большинстве, однако арбитры отменили взятие ворот – форвард университета Аризоны Тайлер Буш закатил шайбу ногой.

Начало третьего периода осталось за ангарской командой: подопечные Олега Болякина активно начали этот игровой отрезок и смогли сравнять счёт – отличился Матвей Тымченко, замкнувший передачу Анатолия Раенко на дальней штанге. В дальнейшем у них были возможности, чтобы забросить ещё, но голкипер Аризоны нейтрализовал все опасные моменты у своих ворот.

Для определения победителя понадобилось дополнительное время, и в нём сильнее оказались хоккеисты из США. Решающую шайбу на свой счёт записал Джонни Уолкер, который на небольшом пространстве перед воротами сумел обыграть защитника и вратаря «Ермака», после чего поразил пустой угол.

Следующий матч турнира «Ермак» проведёт 6 августа. Соперником команды Олега Болякина станет команда Континентальной хоккейной лиги «Куньлунь Ред Стар». Встреча начнётся в 19.00 по иркутскому времени.

Renaissance Hockey Cup проходит в Пекине со 2 по 7 августа. Кроме «Ермака» в нём участвуют команды из Китая «ОЭРДЖИ», «Ценг Тоу» и «Куньлунь Ред Стар» (последняя представляет Континентальную хоккейную лигу), а также команда университета Аризоны из NCAA (Национальная ассоциация студенческого спорта США).

«Ермак» начнёт новый сезон Высшей хоккейной лиги 7 сентября матчем против карагандиской «Сарыарки».

Ангарская команда начала подготовку к сезону 1 июля. Главный тренер «Ермака» Олег Болякин в интервью порталу «ИрСити» рассказал, какие цели и задачи стоят перед «Ермаком» в сезоне 2019—2020 годов.