ю-в.

722мм 64%
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Стрелок из Приангарья Надежда Колода завоевала золото международных соревнований в Чехии

Иркутянка стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров.

Стрелок из Иркутской области Надежда Колода заняла первое место в международных соревнованиях по пулевой стрельбе среди юниоров, сообщалось 10 августа на сайте регионального министерства спорта.

Иркутянка стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. Она набрала 234,1 балла, опередив ближайшую преследовательницу – итальянку Марию Вариккио – на 0,7 очка. Третьей стала другая россиянка, Ольга Щемелина из Новосибирска, которая набрала 214,3 балла.

В марте 2019 года Колода стала обладательницей трёх медалей на чемпионате Европы.

Надежда Колода является воспитанницей областной спортивной школы олимпийского резерва «Приангарье» имени Яковенко и занимается у заслуженного тренера России Галины Корзун.