0 м/c,

724мм 37%
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Спортсмены из Приангарья выиграли 15 медалей на первенстве России по грэпплингу

Спортсмены из Приангарья выиграли 15 медалей на первенстве России по грэпплингу

За пропуск на первенство мира боролись более тысячи спортсменов из 47 регионов РФ в четырёх возрастных группах.

Спортсмены из Иркутской области завоевали 15 медалей на первенстве России по грэпплингу, которое прошло с 1 по 4 августа в Орле, сообщается 13 августа на сайте регионального минспорта.

В разделе «грэпплинг-ги» среди мальчиков 12-13 лет в весовой категории 42 килограмма победу одержал Руслан Гусейнов. Серебряным призёром среди юношей 14-15 лет в весе более 73 килограммов стал Павел Рузевич. Бронзовую медаль в весовой категории 85 килограммов в возрастной категории 16-17 лет взял Артур Шмаков. Ещё одна бронза в дисциплине «грэпплинг-ги» в весе 50 килограммов у Никиты Сушкова.

Среди юношей 14-15 лет в весе свыше 73 килограммов серебряную медаль в разделе «грэпплинг» и бронзовую награду в разделе «грэпплинг-ги» завоевал Денис Автух. В разделе «грэпплинг» бронзовыми призёрами стали Александр Огородников (весовая категория 71 килограмм), Андрей Стрелов (85 килограммов), Иван Маношкин (73 килограмма), Константин Галкин (42 килограмма), Владислав Тужицкий (58 килограммов).

Две серебряные медали в двух разделах среди девушек 14-15 лет выиграла Каролина Меркушева, выступающая в весовой категории 44 килограмма. Среди юниорок 18-19 лет в весе 58 килограммов успешно выступила Валерия Шувалова. Она победила в разделе «грэпплинг-ги» и заняла второе место в дисциплине «грэпплинг».