0 м/c,

717мм 51%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт ФК «Зенит» из Иркутска уступил омскому «Иртышу» в матче первенства ПФЛ – 0:2

ФК «Зенит» из Иркутска уступил омскому «Иртышу» в матче первенства ПФЛ – 0:2

В свои ворота мяч забил защитник иркутян Дмитрий Пытлев, а за четыре минуты до конца игры игрок «Иртыша» Артур Шлеермахер установил финальный счёт.

Футболисты иркутского «Зенита» потерпели поражение 14 августа в выездном матче первенства Профессиональной футбольной лиге против «Иртыша» из Омска со счётом 0:2, сообщается на сайте омской команды.

В середине второго тайма в свои ворота мяч срезал защитник иркутской команды Дмитрий Пытлев, а за четыре минуты до конца встречи полузащитник Артур Шлеермахер завершил сольный проход точным ударом с линии штрафной площади и установил окончательный счёт.

«Полностью отдали преимущество в силу своих кадровых проблем. Элементарно не хватило выхода в атаку. В моменте с первым голом не хватило немного сил, не до конца доиграли эпизод. Могли сравнять счёт за 10 минут до конца игры, но не получилось. Считаю, что результат закономерен, счёт по игре», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» Олег Яковлев.

Следующий матч иркутяне проведут 17 августа в Барнауле против местного «Динамо».