0 м/c,

714мм 65%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт ФК «Зенит» из Иркутска уступил барнаульскому «Динамо» в матче первенства ПФЛ – 0:2

Это поражение для «Зенита» стало вторым кряду и третьим в четырёх играх нового сезона ПФЛ.

Футболисты иркутского «Зенита» 17 августа уступили футбольному клубу «Динамо» из Барнаула в гостевом матче первенства Профессиональной футбольной лиги со счётом 0:2. Прямая трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале барнаульской команды.

Это поражение для «Зенита» стало вторым кряду и третьим в четырёх играх нового сезона ПФЛ. До этого команда Олега Яковлева уступила «Сахалину» и «Иртышу», а единственную победу одержала над футболистами «Новосибирска». После четырёх туров «Зенит» занимает последнее, 6-е место в турнирной таблице зоны «Восток» ПФЛ.

Как и в предыдущей игре против «Иртыша», итоговый результат матча предопределил гол в свои ворота. На этот раз автогол забил центральный защитник «Зенита» Артур Копытин, который неудачно попытался прервать передачу барнаульского футболиста Ярослава Овсянникова в центр вратарской площади иркутян.

Итоговый счёт в матче установили два игрока «Динамо», вышедшие на замену во втором тайме. Полузащитник Михаил Осипов на 92-й минуте встречи ворвался с мячом в штрафную и попытался переиграть вратаря «Зенита» Илью Кунгурова с ближней дистанции. Вратарь иркутской команды отразил первый удар, однако спасти команду, когда на добивании играл барнаулец Евгений Кузнецов, голкипер уже не сумел.

Следующий матч команда Олега Яковлева проведёт 28 августа – на поле стадиона «Зенит» в Иркутске «сине-белые» примут ФК «Чита».