EUR 98,03
Спорт Велогонщица из Шелехова завоевала бронзу на чемпионате России

Велогонщица из Шелехова завоевала бронзу на чемпионате России

Сейчас девушка тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких.

Спортсменка из города Шелехова Анастасия Пляскина завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по велоспорту, сообщается 26 августа на сайте минспорта Иркутской области.

«После пяти этапов состязаний Анастасия стала бронзовым призёром чемпионата страны в многодневной велогонке», - говорится в сообщении.

Анастасия Пляскина является мастером спорта России, студенткой училища олимпийского резерва города Иркутска. Сейчас девушка тренируется в областной школе высшего спортивного мастерства под руководством тренера Игоря Грицких. До этого Анастасия тренировалась у Владимира Бурмистрова.

Кроме того, в многодневных всероссийских соревнованиях среди юниорок 17-18 лет золотую медаль завоевала усольчанка Дарья Бунеева.

Соревнования завершились 20 августа в Майкопе. В гонках участвовали сильнейшие велогонщицы из Санкт-Петербурга, Забайкальского края, Свердловской, Ростовской, Самарской областей и других городов страны.