IRCITY
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Иркутске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

сев.

710мм 49%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Иркутский дзюдоист Евгений Прокопчук взял бронзу командного турнира ЧМ по дзюдо

Иркутский дзюдоист Евгений Прокопчук взял бронзу командного турнира ЧМ по дзюдо

Евгений Прокопчук выступал в весовой категории до 73 килограммов и провёл две встречи из четырёх, одержав одну победу.

Дзюдоист из Иркутска Евгений Прокопчук стал бронзовым призёром чемпионата мира по дзюдо в командном турнире, который проходил с 25 августа по 1 сентября в столице Японии Токио, сообщается 3 сентября на сайте министерства спорта Иркутской области.

Российская сборная выиграла первую схватку у команды, которая выступала под флагом Международной федерации дзюдо. Во второй схватке дзюдоисты России оказались сильнее команды Монголии. За выход в финал российская команда уступила в упорной борьбе со счётом 4:3 спортсменам из Франции. В борьбе за бронзу россияне одержали победу над сборной Азербайджана – 4:2.

«Евгений Прокопчук выступал в весовой категории до 73 килограммов и провёл две встречи из четырёх. Он выиграл у монгольского дзюдоиста и, к сожалению, проиграл спортсмену из Франции. Бронза Евгения – это первая в истории иркутского дзюдо медаль с командного турнира чемпионата мира», – приводятся в сообщении слова тренера Сергея Гончарова.

По итогам командного турнира первое место заняла сборная Японии, на втором месте – команда Франции, на третьем – Россия и Бразилия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем