723мм 37%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Спорт Четыре медали взяли спортсмены из Приангарья на всероссийском фестивале «Пара-Крым 2019»

По итогам всех соревнований команда Иркутской области стала пятой.

Спортсмены из Иркутской области приняла участие во всероссийском физкультурно-спортивном фестивале инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата «Пара-Крым 2019», который 9 сентября завершился в Евпатории, сообщается 18 сентября на сайте минспорта региона.

Спортсмены Приангарья завоевали две золотые и две серебряные медали. Среди женщин в соревнованиях по пауэрлифтингу в весовой категории до 55 килограммов золотую медаль выиграла Татьяна Янко. Среди мужчин в пауэрлифтинге в весе до 97 килограммов победу одержал Анатолий Мокин. Серебряным призёром в дартсе стала Светлана Виноградова. В настольном теннисе второе место занял Алексей Воронов. По итогам всех соревнований команда Иркутской области стала пятой.

На фестивале проходили мастер-классы по скалолазанию, парашютному спорту, стрельбе из лука, состоялся конкурс «Твои таланты Пара-Крым», а также были проведены конференции, семинары, экскурсии. В этих мероприятиях активное участие приняли и иркутские спортсмены. Светлана Виноградова совершила прыжок с парашютом, Татьяна Янко участвовала в соревнованиях по скалолазанию.

Всего участниками спортивного мероприятия стали команды из 47 регионов страны.