южн.

715мм 39%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский «Зенит» с минимальным счётом уступил барнаульскому «Динамо» в матче ПФЛ

Иркутяне проиграли уже пятую встречу кряду. В последний раз они побеждали 6 августа – в этот день был обыгран ФК «Новосибирск».

Футбольный клуб «Зенит» из Иркутска в матче первенства Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) потерпел поражение от барнаульского «Динамо» со счётом 0:1, сообщалось 17 сентября в протоколе на сайте ПФЛ.

Для «Зенита», занимающего последнее, 6-е место в турнирной таблице зоны «Восток» ПФЛ, это поражение стало пятым кряду. В последний раз иркутяне не уходили с поля побеждёнными 6 августа – в этот день подопечные Олега Яковлева переиграли ФК «Новосибирск».

Несмотря на счёт, матч получился насыщенным на события. Так, динамовцы распечатали ворота хозяев уже в первой четверти игры, однако арбитры отменили взятие ворот из-за положения «вне игры». Однако чуть позже они всё же забили «правильный» гол – после подачи со штрафного расторопнее всех в атаке оказался Сергей Нестеренко.

Иркутяне имели возможности, чтобы отличиться, но их в очередной раз подвела реализация моментов. Кроме того, в воротах гостей здорово играл Богдан Карюкин – голкипер с опытом игры в Российской футбольной премьер-лиге. Именно он спас свою команду от неминуемого гола на последних минутах встречи, когда мяч, пущенный игроком иркутской команды, срикошетил от защитника барнаульцев и едва не залетел в ворота.

Доигрывал встречу «Зенит» в меньшинстве – на 68-й минуте судья Андрей Фисенко удалил полузащитника иркутян Алексея Ющука за споры. Примечательно, что до этого Фисенко не заметил очевидный удар в лицо защитнику «Зенита» Владиславу Хмелевскому со стороны футболиста барнаульцев, чем и было выражено недовольство Ющука.

Следующую встречу команда Олега Яковлева проведёт 20 сентября на своём поле. Соперником иркутян станет лидер зоны «Восток» – футбольный клуб «Иртыш» из Омска.