0 м/c,

716мм 26%
USD 91,69
EUR 98,56
Спорт Иркутский «Зенит» в домашнем матче уступил «Иртышу» из Омска со счётом 1:3

Иркутский «Зенит» в домашнем матче уступил «Иртышу» из Омска со счётом 1:3

Единственный мяч в составе иркутян забил форвард Сергей Михайлов.

Футболисты иркутского «Зенита» в игре на своём поле уступили ФК «Иртыш» из Омска со счётом 1:3. Прямая трансляция встречи велась на официальном YouTube-канале «Зенита».

Омичи – лидеры первенства Профессиональной футбольной лиги в зоне «Восток», иркутяне перед началом матча занимали последнее, 6-е место.

Несмотря на статус лидера, «Иртыш» не выглядел значительно сильнее хозяев поля. Более того, иркутяне организовали первую опасную атаку в матче. Команды обменялись забитыми мячами под финиш первого тайма – на гол Андрея Разборова «Зенит» ответил результативной атакой Сергея Михайлова.

Исход матча решился в начале второго тайма – полузащитник «Иртыша» Артур Шлеермахер завершил быструю атаку своей команды, которая началась с ошибки зенитовцев при выходе из обороны в атаку.

После второго мяча «Иртыш» стал играть по счёту, отдав инициативу иркутянам. Игроки «Зенита» совершили несколько опасных подходов к воротам, но отличиться не смогли. Зато результативную контратаку провели омичи – гол на свой счёт записал Илья Берковский.

Следующий матч команда Олега Яковлева проведёт 29 сентября в Новосибирске с одноимённой футбольной командой.