IRCITY
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Иркутске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

сев.

708мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Спорт Ангарский «Ермак» не смог обыграть на своём поле ХК «Рязань» в матче ВХЛ – 1:4

Ангарский «Ермак» не смог обыграть на своём поле ХК «Рязань» в матче ВХЛ – 1:4

Единственную шайбу «Ермака» в первом периоде забросил форвард Артём Воробьёв. После этой игры ангарчане занимают 30-е место в ВХЛ.

Хоккеисты ангарского «Ермака» уступили хоккейному клубу «Рязань» со счётом 1:4 в домашнем матче Высшей хоккейной лиги сезона 2019-2020 годов. Трансляция встречи велась 28 октября на официальном YouTube-канале ВХЛ.

Счёт в матче открыли ангарчане ближе к концу первого периода – после быстрого входа в зону и передачи от Артёма Осипова его тёзка, Артём Воробьёв, дважды бросал по воротам. И если с первым броском голкипер рязанской команды Сергей Большаков справился, то во второй раз он уже оказался бессилен.

Закрепить успех ангарчанам не удалось. В двух следующих периодах они пропустили четыре шайбы, последнюю – в пустые ворота, когда пытались с помощью шестого полевого игрока организовать финальный штурм.

«Хочу поздравить соперника с заслуженной победой. Они, несмотря на то, что добирались долго, вышли с хорошим настроением, вышли играть на победу, и они её заслужили. По нашей команде могу сказать, что многие не хотят играть в хоккей, не хотят учиться. Будем принимать меры. Здесь будут играть в хоккей те, кто будет выполнять наши требования и работать», – заявил после игры главный тренер «Ермака» Андрей Кирдяшов.

По итогам встречи «Ермак» занимает 30-е место в турнирной таблице ВХЛ из 34-х. Однако команда Кирдяшова может опуститься на строчку ниже под конец игрового дня 28 октября, если ХК «Ростов» в домашнем матче сможет переиграть тольяттинскую «Ладу». Сейчас «Ермак» и «Ростов» имеют одинаковое количество очков – по 13.

Следующий матч хоккеисты из Ангарска на своём поле проведут 30 октября. Их соперниками станет казанский «Барс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем